Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, AndryKrol, Andrey__3010, bazilius, ukdouble1, MarisaBel, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Другие игры
Другие игры
olafДата: Четверг, 29.07.2010, 07:29 | Сообщение # 221
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 244
Награды: 17
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Black_Barty, да вроде нормально всё -blink-

Вспороть брюхо испанцу - святое дело!
ИноэльДата: Пятница, 30.07.2010, 04:19 | Сообщение # 222
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Прохладный... хотя нет... весьма холодный январский денёк.После целого воза и маленькой тележки всевозможных дел,в середине дня не очень-то хочется куда-нить выходить.Однако,во время поиска финансирования ужина,в кармане моей куртки случайным образом обнаруживается весьма потрёпанная,но не менее желанная 1000-рублёвка.Как человек мало жующий,мною было принято решение,что помимо разнообразия вкусовых видов бомж-пакетов,мне ещё хочется получить удовольствие от прохождения какой-нить новообретённой компьютерной игры.А вот на сдачу устроить "чисто-студенческое-пиршество" язваобразующей пластмассой,гордо именующим себя - доширак.Дело за малым - одеться и потопать до ближайшего центра специализирующимся на обдираловном... эээ... лицензионном обеспечении компьютера всякой байдой - путь в "Кей" !!!
По моей просьбе - найти какую-нить интересную игру, продавец-консультант,не долго мучившийся с поисками, таки протянул мне заветную коробочку с диском и прокомментировал свой выбор словами: ля-ля-ля, классика,тру-лю-лю, сам играю,всё пройти не могу, пам-парам, много чтива. Как понятно из вышеописанного,я не шибко-то слушала его доводы,пытаясь сконцентрироваться на прочтении обратной стороны диска,а по сему пропустила мимо ушей его слова про "много чтива".А зря.Так у меня оказался диск с игрой Baldur's Gate 2: Shadows of Amn & Throne of Bhaal !!!
После успешной инсталляции и запуска,я ужаснулась. Это же... это же вселенная Dangeons & Dragons !!! Та самая вселенная,от упоминания которой меня начинает тошнить (отлучилась)... топ-топ-топ... (вернулась). Поиграв всего-то несколько минут (пока не выбралась из тюрьмы Иреникуса),я без тени сожаления удалила эту ересь со своего компа... ненадолго.Такая уж у меня натура: купила игру - пройди ! Зря деньги,что ли выкинула ? А ведь она ещё и лицензия.Делать нечего и через пару недель я снова поставила на свой многострадальный компьютер эту игру.
Первое что мне не понравилось в игре... это скорость ходьбы персонажей.А вы думали,что я про графику игры 10-ти летней давности скажу ? :) А вот фигу вам. Для меня графика значения не имеет. Дык вот,это я потом узнала,что скорость можно повысить с помощью заклинаний,спец. сапогов, зелий и т.п. Но ведь сначала-то я верила,что в настройках можно это дело поправить.Или дважды щёлкнуть мышкой.Но увы,чуда не произошло. Хотя это было не фатально,т.к. я только 1,5-2 года назад прошла... ПЕРВЫЙ Диабло (если кто забыл или не знал,то сообщу,что в первом Диабло бегать нельзя было.Только пешим): Помимо скорости передвижения раздосадовала темнота локаций.Не,я понимаю атмосфера и всё такое,но не плохо бы ещё и видеть хоть чего-нить.Впрочем,эта проблема таки решилась с помощью опций.Чтива действительно оказалось до жопы и больше.Особенно,если припаять туда ещё и бесполезные книжки с историями королевств, народов и событий.Диалоги читала,а вот книги после первой библиотеки - закончила.Нечего на них тратить своё время.
Собственно,сама игра ! Игра получилась глубокой и "живой".Где-нить обязательно что-нить происходит; с вами взаимодействуют все кому не лень,начиная от посетителя храма,который не заходит в храм,что бы пожертвовать деньги,а кидает их через порог (и попадает в Вас :) ) и заканчивая квестовыми и не очень персонажами.В игре есть лав стори (не знаю со сколькими,но то,что она есть и у муж. и у жен. - точно) и, вроде как, кто-нить может флиртовать с вашим избранником (в игре ходишь отрядом.У меня в отряде была возлюбленная (играла мужчиной) и ещё один тип.Так вот,если мой перс уходил далеко от них,то флиртовщик начинал заигрывать с моей девушкой.И даже стихи ей рассказывать).Люди в тавернах сидят интересные.Также, в игре присутствуют куча оружия и бронек и вообще.Особенно порадовало место,где продавались могущественные и очень дорогие предметы. Интересно,что этот магазин находится в той самой локации,где начинаешь "свободную" игру (т.е.,после обязательного побега из тюрьмы Иреникуса). Видать,что бы геймер слюной подавился :) . Есть не то,что бы много,но и не мало всевозможных квестов (например спасти замок от троллей и стать его сохозяином и влиять на жизнь подданных (например выдать замуж служанку по её любви или по вашему расчёту на деньги).Или по просьбе "старого знакомого",но очень плохого человека,пробраться в гильдию и узнать,что стало со шпионом того "нехорошего человека".Причём,можно принести ему птичку,которая (якобы) его шпион превращённый,а можно принести мёртвое тело шпиона (не ты его убиваешь).) Я уж не говорю о просто влиянии в судьбах других людей: например в одном городе можно увидеть такую картину: один торгаш подходит к другому торгашу с целью убить,а ты можешь помочь одному или другому,или вообще так и простоять в сторонке.Или вот например,у одной таверны стоял тавернщик и потенциальная "крыша".... вмешиваться или нет,выбор за вами.В игре есть много вкусностей.
Но вот что мне не понравилось:
1) Класс брони.Почему-то чем меньше число,тем лучше. Т.е., самое плохое значение брони - это +10,а самое лучшее - это -10 (минус десять).Нафига ? Хорошо до меня быстро дошло,что кожаная куртка с классом брони 8 никак не может быть круче лат с классом брони 1. Та же беда и с оружием.Ну не может простенький меч стоимость в 100 золотых,быть лучше комплектного за ~ 12.000-15.000 з.
2) Магия.Не удобно,однако.Для примера возьмём магию 1-ого уровня.Допустим,что разрешено использовать 5 заклинаний 1-ого ур. в день.Даже если выучено 10-15 заклинаний.Ты можешь все 5 одинаковые поставить (например,заклинание "Опознать вещь"),что бы в день можно было распознать 5 предметов.А можешь все 5 разных назначить,но использовать их можно раз в день (например, Огн. стрела, Огн. шар, Молния, Опозн. вещь, Рассеять закл.).Значит,что если шмальнёшь Огн. стрелой, то больше на сегодня нельзя.Только оставшиеся 4.Ммм... надо ли говорить,что дни игровые я имею ввиду,а не в жизни ? :)
3) Система двойных классов.В начале я присоединила к себе одного вора.У него единственного можно было выбрать второй класс (остальные члены пати были заранее заготовленные и от того у них уже всё выбрано).Я выбрала второй класс "Боец".И что вы думаете ? У него заблокировался класс "Вор" !!! И вместе с тем,он не мог одеть вещи для вора и использовать воровские умения,хотя класс-то двойной,а не заменяющий (в игре есть ограничения на шмотки.Например маг не может одеть латы.А предмет "арфа" никто не может взять,кроме класса "Бард").Самое бредовое то,что для активации заблокированного класса нужно,что бы второй класс перемахнул по уровню первый (Вор,в данном случае).
4) Маловато локаций.Если честно,то от игры с плохой графой (а значит графика меньше места на диске занимает),которая на ДВД,я ожидала кучу мест для реализации своих самых потаённых и извращённых желаний.

Общий МОЙ вердикт: хоть я и не могу терпеть D&D,но после прохождения второй части (с дополнением),мне хочется купить первую часть (с доп.) и все части Icewind Dale (они,вроде,как-то связанны.Во всяком случае,похожи).Классная игра.


Рабство сделает из негра человека !
SticsДата: Вторник, 03.08.2010, 11:59 | Сообщение # 223
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Quote (Jeka382480)
Играл кто в Готику 2 Возвращение v 1.1 ? Советую.

Оу, скажу даже более, это моя любимая серия ролевых игр, впрочем, как и вообще игр. Очень сильный сюжет придает классную и неповторимую атмосферу игре. Ребята из Пиранья Байтс молодцы. Кстати, кому понравилась ролевая от Пираний, советую попробывать Ризен-послабее Готы, но всё же. Корсары же в мих пристрастиях на втором месте -give_rose-
Играл и в другие крупные ролевые проекты:ТЕС, Ведьмак...
В первом(в частности Обливион) сюжет совсем ни к черту, походу сценаристам из Бетезды платят совсем гроши, персонажи не живые, ролевая система хромает, не давая толком отыграть нужного персонажа, набивая силовой подход развития. Вот боёвка неплоха, хороший контроль протогонистом.
Во втором неплохой сюжет, эдакий детектив. Но вот боевая система подкачала-расскажу тем, кто не играл. Система такая необходимо вовремя закликать врага, гкогда курсор начинает светиться. Плохое чувство героя, ограниченные пространства для исследования. Вот я и поделился своими впечатлениями о некоторых известных ролевых проектах.
Всё выше сказонное было моё ИМХО, так шо на дуэль прошу не вызывать

Добавлено (03.08.2010, 11:59)
---------------------------------------------

Quote (Black_Barty)
В 3-ю ток играл,вот жду 4-ю =))

Если ты ждёшь именно Готику, то не надейся увидеть в этой игре того, чего ожидаешь. Разработчик другой, малоопытный, по его заявлениям можно сделать вывод, что Готика 4(вообще игра называктся Аркания) будет больше похожа на серию ТЕС и рассчитана на заподного игрока. А издатель этой игры джовуды-ноугуды, у них всегда всё через (морской термин).





Сообщение отредактировал Stics - Вторник, 03.08.2010, 11:53
LéonДата: Вторник, 03.08.2010, 21:18 | Сообщение # 224
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 31
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Quote (olaf)
Прохладный... хотя нет... весьма холодный январский денёк

Похожея ситуация была , только стояли посленовогодние праздники, заняться было нечем-купил, поставил игру от BioWare Star wars Knights the old Republic.( её очень нахваливали) Пять раз начинал и бросал-такое гавно по началу казалось, а так было делать нечего решил её хоть чуть чуть пройти ( нахваливали же ) и странно, чем дальше проходил тем интересней и веселее становилось ( уже вроде бы и не говно, играть можно ) и уровнем за уровнем затянуло, прям как у того Жванецкого: Нормальная игра затем Отличная игра, и под конец Шикарная игра.

Quote (Иноэль)
после прохождения второй части (с дополнением),мне хочется купить первую часть (с доп.) и все части Icewind Dale (они,вроде,как-то связанны

Во во также захотелось продолжение банкета

P.S. BioWare RPG игры очень неплохие выпускает


Ухты мы вышли из Бухты

АагрррHoweHissaAideomocTseatinif,icima,etidual
Vaas_MontenegroДата: Пятница, 13.08.2010, 16:51 | Сообщение # 225
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1018
Награды: 166
Репутация: 344
Статус: В открытом море
игра "Огнём и мечом" мне понравилась.





ASSASSIN
olafДата: Пятница, 13.08.2010, 18:23 | Сообщение # 226
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 244
Награды: 17
Репутация: 30
Статус: В открытом море
ASSASSIN, Mount & Blade огнем и мечом - кульная вещь!

Вспороть брюхо испанцу - святое дело!
Vaas_MontenegroДата: Пятница, 13.08.2010, 18:27 | Сообщение # 227
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1018
Награды: 166
Репутация: 344
Статус: В открытом море
olaf, я в неё сейчас играю. Классная вещь.





ASSASSIN
olafДата: Суббота, 14.08.2010, 11:30 | Сообщение # 228
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 244
Награды: 17
Репутация: 30
Статус: В открытом море
ASSASSIN, еще Warband часть, которая недавно вышла, тоже нормальная thumbs1

Вспороть брюхо испанцу - святое дело!
SticsДата: Суббота, 14.08.2010, 23:41 | Сообщение # 229
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Quote (olaf)
еще Warband часть, которая недавно вышла, тоже нормальная

Да, там и фракция новая появилась, да и игра стала посимпотичнее. Вот только всё равно квестов не хватает.



olafДата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:03 | Сообщение # 230
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 244
Награды: 17
Репутация: 30
Статус: В открытом море
...а я вот тут Oblivion поставил, решил вспомнить, как раньше проходил её, игра, на мой взгляд очень атмосферная Pirat6

Добавлено (15.08.2010, 18:03)
---------------------------------------------
Stics, да кстати, с квестами там все равно голяк, но красивые сражения мне заменяют прохождение квестов=)


Вспороть брюхо испанцу - святое дело!
SticsДата: Суббота, 21.08.2010, 00:49 | Сообщение # 231
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
olaf, не спорю, сражения хорошо реалезованы. Но в Ризен лучше, уверяю тебя. Из всех переигранных мной фэнтезийных рпгэшек, имхо, там самая классная боёвка. Очень динамичная, зрелищная и удобная. А Обливион эт такая скукотища, тоску нагоняет. Без модов и всяких плюшек игруха тухлая, имхо.


olafДата: Воскресенье, 22.08.2010, 08:50 | Сообщение # 232
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 244
Награды: 17
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Stics, хм....я имел ввиду, что в Warband с квестами напряженка, хотя и в Oblivion их мало jokingly

Вспороть брюхо испанцу - святое дело!
SticsДата: Понедельник, 23.08.2010, 12:17 | Сообщение # 233
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Quote (olaf)
Stics, хм....я имел ввиду, что в Warband с квестами напряженка, хотя и в Oblivion их мало

А, ну Warband и заточен в первую очередь на войну и сражения. Квесто это там как побочное явление.



Igorek-96Дата: Понедельник, 23.08.2010, 17:40 | Сообщение # 234
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 5
Репутация: 23
Статус: В открытом море
мне лично помимо корсаров нравятся еще следующие:
Titan Quest, Mount & Blade, FIFA 10, Дальнобойщики 3, The Settlers 7 Paths to a Kingdom, собственно Counter-Strike 1.6 (как без него! с него все начинали, правда уже поднадоел), Rise and Fall, Gothic 3, Oblivion Золотое издание ну и статегия The lord of the rings: The rise of the witch-king.
ИноэльДата: Четверг, 26.08.2010, 05:23 | Сообщение # 235
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (Igorek-96)
Titan Quest

Igorek-96, я тя обожаю ! :)
Quote (Igorek-96)
Counter-Strike 1.6

Ну да,ничё так... в клубе. А вот по инету... (то пинг длинный, то моды всякие и т.п.)
Quote (Igorek-96)
как без него! с него все начинали

А я с Квейка 2 начинала (правда с сингла,ибо по сети в К2 уже никто не играл). А вот когда я начала в КС играть... смела билась против заложников и стёкол (на картах, где были, ес-но).
Quote (Igorek-96)
Gothic 3

Да ладно ? Этот баг на баге тебе нравится больше, чем предыдущие части ? Особенно больше,чем первая Готика ?


Рабство сделает из негра человека !
ВарягДата: Четверг, 26.08.2010, 10:03 | Сообщение # 236
Интеллектуал
Группа: Корсар
Сообщений: 2517
Награды: 81
Репутация: 300
Статус: В открытом море
Quote (Иноэль)
Да ладно ? Этот баг на баге тебе нравится больше, чем предыдущие части ? Особенно больше,чем первая Готика ?

Харе гтику пазорить прикльная игруха. Хотя Dragon age в тыщу раз круче.



SticsДата: Четверг, 26.08.2010, 14:04 | Сообщение # 237
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Quote (Иноэль)
Да ладно ? Этот баг на баге тебе нравится больше, чем предыдущие части ? Особенно больше,чем первая Готика ?

Первые две Готы это, имхо, шедевр ролевой индустрии. Третья эт конеш провал Пиранья Байтс, но там очень на многое повлиял издатель...

Quote (Варяг)
Харе гтику пазорить прикльная игруха. Хотя Dragon age в тыщу раз круче.

Звучит ОООЧЕНЬ сомнительно...



Jeka382480Дата: Четверг, 26.08.2010, 14:53 | Сообщение # 238
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 45
Репутация: 194
Статус: В открытом море
Готика 3 - это уже не Готика а ***** . Готика 1,2 уважаю, да и аддон возвращение очень хорош.

28 июня, вокруг света за один год.



Осталось 89 дней.
SticsДата: Четверг, 26.08.2010, 16:05 | Сообщение # 239
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Quote (Jeka382480)
Готика 3 - это уже не Готика а ***** . Готика 1,2 уважаю, да и аддон возвращение очень хорош.

Согласен.



ИноэльДата: Пятница, 27.08.2010, 02:38 | Сообщение # 240
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (Stics)
Первые две Готы это, имхо, шедевр ролевой индустрии.

Ага,вот только по второй части было заметно,что Готика начинает загибаться,ибо готическая атмосфера и тропики (как во второй) - не сочетаются !!!
Quote (Stics)
Третья эт конеш провал Пиранья Байтс, но там очень на многое повлиял издатель...

+ выход Обливиона. Потенциал у Г3 был,но... разработчики,всё же, решили похоронить свое детище.
А Г3 Отвергнутые боги - вообще глумление над трупом ! ИМХО


Рабство сделает из негра человека !
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Другие игры
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!