Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Don-P-Sangre, boucanier, Alex_Blade, Andrey__3010, bazilius
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 67
  • 68
  • »
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Прохождения игры ГПК » Квест Летучий голландец (Корабль-призрак)
Квест Летучий голландец
korsary4Дата: Вторник, 18.08.2009, 19:22 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

Прохождение квеста «Корабль-призрак».


Начало квеста «Корабль-Призрак».
Квест берется в тавернах архипелага. Однажды один из пьяниц, с которыми вы частенько выпиваете в таверне расскажет нам легенду о корабле-призраке. Чтобы не ждать этого «однажды» нужно сохраниться перед тем, как начать выпивать в таверне и загружаться пока вам не поведают о корабле. Это действие делаем в трех городках. Надо услышать про корабль-призрак (Летучий Голландец - ЛГ) 3 раза. На третий раз произойдет долгожданная встреча. После нашего третьего сообщения выходим на глобальную карту мира. ЛГ сам к нам подойдет и произведет на нас атаку.

Встреча с Летучим Голландцем.
Здесь есть два варианта:
Первый – самый простой. При этом варианте ваш корабль потонет. Вы потеряете не только корабль, но офицеров и деньги. Остальное, что было в карманах, останется. Поэтому, деньги отдаем ростовщику, а корабль оставляем в портовом управлении и покупаем любой корабль, который будет не жаль потерять. Но при этом вы сами не погибните и окажетесь в случайной бухте (рандом), поэтому перед выходом в море на встречу с ЛГ – лучше сохраниться и методом перезагрузок добиться, чтобы вы попали на дружественную территорию.
Второй – очень сложный. Здесь придется потопить ЛГ. Из личного опыта сразу оговорюсь – сделать это будет совсем не просто. Но сразу подскажу маленькую хитрость. Нужно в этом морском бою вынудить ЛГ встать напротив форта (желательно чтобы он был дружественной к нашему герою), ну а там уже дело техники…
Снятие проклятия с Корабля-Призрака.
После того как потопили ЛГ или он потопил вас держим путь в бухту Аматика в поселении ловцов жемчуга. Находим здесь Белого Мальчика, который поведает о ЛГ и сообщит как снять проклятие ( нужно собрать 666 проклятых жемчужин). Начинаем заниматься поиском проклятых жемчужин, а именно берем задания у губернаторов на защиту города от нападения нечисти. Если у вас версия игры 1.0 или 1.1 вам придётся собирать жемчужины с трупов скелетов, обыскивая их. Если у вас версия 1.2. и выше, то жемчужины должны автоматически появляться в кармане у ГГ, при убийстве скелета. Не забываем отчитываться у губернаторов о выполнении заданий.
Собрав нужное количество жемчужин, возвращаемся к Белому Мальчику и отдаем ему их. Теперь ЛГ стал смертным.
P.S. Лучше растянуть сбор жемчужин и собрать их по максимуму – за них платят хорошие деньги.

Победа над легендой.
После вышеперечисленных действий идем в таверну (опять сохраняемся), выпиваем и ждем , чтобы нам в последний раз рассказали о ЛГ. Выходим в море и на глобальную карту. Встречаемся с уже смертным экипажем ЛГ и берем его на абордаж.
Все – квест завершен.

Автор: Князь78
(by pirates-life.ru)


Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
KAMIKAZEДата: Среда, 16.09.2009, 16:08 | Сообщение # 2
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Всем привет !!! Помогите пожалуйста ! Не получается поговорить с Белым мальчиком , если я правильно понял то он стоит в лохмотьях . Делал всё по описаню тонул 2 раза ((( стоит патч 1.2.12
Alex(1996)Дата: Четверг, 12.11.2009, 16:16 | Сообщение # 3
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 44
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В открытом море
А я ЛГ ПОТОПИЛ сразу когла встретил! danse1

МаксимДата: Пятница, 13.11.2009, 19:34 | Сообщение # 4
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 227
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: В открытом море
keith да ты настоящий морской волк Alex(1996), чтобы его потопить надо иметь харктер и выдержку, он очень трудный и правда я не знаю как ты это сделал но ты молодец)) keith

Быть может, в редких случаях, когда борьба за правое дело заставляет стать пиратом, пиратство может стать правым делом.
korsary4Дата: Суббота, 05.12.2009, 20:54 | Сообщение # 5
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Quote (KAMIKAZE)
Всем привет !!! Помогите пожалуйста ! Не получается поговорить с Белым мальчиком , если я правильно понял то он стоит в лохмотьях . Делал всё по описаню тонул 2 раза ((( стоит патч 1.2.12

да все верно, он одет в лохмотья, в головном уборе наподобие пилотки с козырьком. Его можно найти на Мэйне в Поселении Ловцов Жемчуга.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
призракДата: Вторник, 15.12.2009, 03:19 | Сообщение # 6
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Не знаю что трудного потопить ЛГ. Я его ради развлечения топлю ну и офицеров прокачать, правда что его легко топить было надо удачу,маневренность, пушки, меткость по 100очков иметь ну и способности. Правда самый слабый кор на котором его можно пустить ко дну это- корвет(у Алексуса улучшить все что можно и главное пушки 32фунта). Главная проблема ЛГ это то что у него не очень высокая маневренность. Вначале выносишь ему паруса 3-4 залпа из корвета хватает, а дальше подходим с кормы под углом 45градусов. пушки его не достают а мы спокойно выносим команду. Ну а когда нет команды мы его растреливаем бомбами или ядрами(смотря зачем ты ловил ЛГ piratealt ). Конечно новичкам будет тяжело это сделать, но Морским волкам не составит проблем, а всего я на корвете его топил раз 8-9.
P.S.: Если ты такой же отчаянный как и я. И прешь на ЛГ на корвете не давай ему дать по тебе залп.(2залпа и ты на дне)


Хорошо Все то, что лежит на дне.
Не приставай ко мне, я сам знаю что мой корабль тонет!
mikekunovДата: Пятница, 18.12.2009, 16:41 | Сообщение # 7
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: В открытом море
Да ну! Его потопить не состовляет труда!

mike
Vito88vitДата: Вторник, 22.12.2009, 16:18 | Сообщение # 8
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Подскажите пожалуйста! Где черные жемчужины собирать?
В заданиях у меров встречается только:
1) Найти и убить пирата
2) Отыскать кольцо в борделе
3) Разделаться с шайкой в джунглях
4) Найти в толпе шпиона
А вот "помочь отбиться от скелетов в порту" еще ни разу не попадалось


Wind gehuil zee van boos, kapers we geen huur! We zijn weer terug op de mast tegen de duizenden twee!
pyanicaДата: Вторник, 22.12.2009, 17:35 | Сообщение # 9
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 748
Награды: 26
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Quote (Vito88vit)
А вот "помочь отбиться от скелетов в порту" еще ни разу не попадалось

Начинаешь ездить по городам подходи к губеру с\л он тебе скажет, "на город напали" типа давай, дословно не помню, если нет езжай дальше. (перед этим сходи в поселение ловцы жемчуга с пацаном в пилотке потолкуй он скажет надо 666 черных жемчужин и все тогда поехал) danse1



Чем больше знаний, тем меньше денег.


Сообщение отредактировал pyanica - Вторник, 22.12.2009, 17:40
Vito88vitДата: Среда, 23.12.2009, 19:04 | Сообщение # 10
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Спасибо все получилось. Оказывается надо обязательно чтоб тебя ЛГ утопил
Так себе корабль даже 42 нельзя поставить


Wind gehuil zee van boos, kapers we geen huur! We zijn weer terug op de mast tegen de duizenden twee!
neoanarhistДата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:44 | Сообщение # 11
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 56
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Хм....насчет потопления голландца на корвете....не знаю, как автор данного подвига, а я на Невозможно гоняю,( и даже не на корвете, а на Арабелле тюнингованнной Алексусом) и потопить Летучего - невозможная задача, так как топит за 2 залпа, залпает по 3 раза в минуту каждым боротом ( у капитана его по 100 все навыки кроме абордажа, по-моему). Топил мановары, форты брал, но Летучий на Невозможном реально непотопляем...ему форт Гаваны от полоски даже снять ничего не мог ( а его еще и я в это время дуплил) + ко всему на Невозможном раскачать все навыки под 100 это оооооочень долго, даже с обучаемостью 10 как у меня. + насчет маневренности его - на Невозможном эта посудина вертится как волчок, маневренней только "сизокрылая выхухоль"... но если вы топили его на невозможном...снимаю шляпу ))) thumbs1

Звонок в службу поддержки:
-Скажите, а является ли пиратством установка ПО не с оригинала, а, скажем, с флешки?
- Нет, не является, так как для пиратства необходимо наличие моря-океана, корабля и абордажной команды.
Так выпьем же за настоящих пиратов!
pyanicaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:05 | Сообщение # 12
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 748
Награды: 26
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Надо наверно снять "бесмертие" с ЛГ а потом долбить.


Чем больше знаний, тем меньше денег.
neoanarhistДата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:26 | Сообщение # 13
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 56
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В открытом море
тогда вопрос "на засыпку" а как его тогда 9 раз топили?!

Звонок в службу поддержки:
-Скажите, а является ли пиратством установка ПО не с оригинала, а, скажем, с флешки?
- Нет, не является, так как для пиратства необходимо наличие моря-океана, корабля и абордажной команды.
Так выпьем же за настоящих пиратов!
pyanicaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:39 | Сообщение # 14
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 748
Награды: 26
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Quote (neoanarhist)
тогда вопрос "на засыпку" а как его тогда 9 раз топили?!

Вышел в море потопил с\л итак далее. а зачем его топить, по игре он ведь не мешает, вопрос на "засыпку" квест проходят чтобы получить, и почему топили именно 9 раз, а меньше и не больше, вот где главный вопрос на "засыпку".




Чем больше знаний, тем меньше денег.


Сообщение отредактировал pyanica - Воскресенье, 03.01.2010, 18:54
nurk1zarДата: Понедельник, 04.01.2010, 10:22 | Сообщение # 15
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
я прошел этот квест но меня ЛГ не топил я нашел этого мальчика взял квест плавал по островам брал квесты у свещенников собрал жемчужины, отдал мальчику потом поплыл в Белиз побухал=))) узнла что ЛГ рядом вышел в море бой был долгии=) я был на Мановаре и захватил он не так уж и крут =)) мановар в 100 раз лучше)) ЛГ меня не топил я прошел так Pirat6

15 человек на сундук мертвеца и бутылка рому йохохо=))
neoanarhistДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:09 | Сообщение # 16
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 56
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В открытом море
ха.....мановар в 100 раз лучше... насмешил...мановар при полном тюне не догонит ЛГ, а уж если ЛГ затюнить, то мановар просто отстой...не в пушках и количестве команды дело, но в совокупности чертовой тучи показателей, где скорость и маневренность далеко не на последнем месте + не смотря ни на что ЛГ при пушках равного калибра залпает чаще, что обусловлено тем, что у него пушек хоть и меньше в 2 раза, но команды почти столько же, сколько на мановаре. К тому же на том же мановаре тебе никогда не уплыть от эскадры.

P.S. подпись твоя должна выглядеть так : " Пятнадцать человек на сундук мертвеца " - это текст пиратской песни из книги Дж.Р.Л. Стивенсона " Остров сокровищ"
...................................................................Йо-хо-хо и бутылка рома! http://en.wikisource.org/wiki/Derelict - читай оригинал.


Звонок в службу поддержки:
-Скажите, а является ли пиратством установка ПО не с оригинала, а, скажем, с флешки?
- Нет, не является, так как для пиратства необходимо наличие моря-океана, корабля и абордажной команды.
Так выпьем же за настоящих пиратов!


Сообщение отредактировал neoanarhist - Понедельник, 04.01.2010, 17:36
neoanarhistДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:12 | Сообщение # 17
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 56
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В открытом море
2pyanica - сории, я туплю действительно не подумал, но вот нелогично как то - бессмертие с него снято, как следствие после потопления ремонтировать его некому...непорядок, однако. А вообще странно получилось - всю игру вдоль и поперек прошел, а ЛГ ни разу не брал - всевремя лень было )) кстати, нельзя захватить только Панаму, или еще города есть такие?

Звонок в службу поддержки:
-Скажите, а является ли пиратством установка ПО не с оригинала, а, скажем, с флешки?
- Нет, не является, так как для пиратства необходимо наличие моря-океана, корабля и абордажной команды.
Так выпьем же за настоящих пиратов!
neoanarhistДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:12 | Сообщение # 18
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 56
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В открытом море
имеется ввиду, что её себе любимому нельзя взять.

Звонок в службу поддержки:
-Скажите, а является ли пиратством установка ПО не с оригинала, а, скажем, с флешки?
- Нет, не является, так как для пиратства необходимо наличие моря-океана, корабля и абордажной команды.
Так выпьем же за настоящих пиратов!
ИриффкоДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:02 | Сообщение # 19
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 199
Награды: 9
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Люди,а Линкор нормальный корабль?

neoanarhistДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:08 | Сообщение # 20
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 56
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В открытом море
так себе...скорость ниже чем у военного (2 класса) и , даже некотрых боевых (1 класса). в то же время пушек не сильно больше чем на том же военном, да и команды, кстати, и сильно меньше чем на боевом (и того и другого) ответ один - рулят квестовые кораблики, тюненые на бермудах...в частности Арабелла (лично мне нарандомилась изначально с 32 фунтовыми пушками, 4-мя сотнями команды, и скоростью 17.10 (!) и это еще не отбермуженная) ну и ЛГ. а вообще рулит варшип черная жемчужина из корсаров 2. xDD у неё там то ли 20000 то ли 50000 хп было)) (а может и все 100к)

Звонок в службу поддержки:
-Скажите, а является ли пиратством установка ПО не с оригинала, а, скажем, с флешки?
- Нет, не является, так как для пиратства необходимо наличие моря-океана, корабля и абордажной команды.
Так выпьем же за настоящих пиратов!


Сообщение отредактировал neoanarhist - Вторник, 05.01.2010, 13:35
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Прохождения игры ГПК » Квест Летучий голландец (Корабль-призрак)
  • Страница 1 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 67
  • 68
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!