Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Andrey__3010, bazilius, BarsV, Igorushka2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Корабельная тема (Самый мощный, самый лучший, самый красивый корабль ГПК)
Корабельная тема
logitechДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:41 | Сообщение # 221
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 439
Награды: 24
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Samuely, я с тобой согласен для повседневных набегов на 2-3 кор. корвета хватит.... но если торговый караван будет, на корвете просто людей не хватит...

Страж, в легкую, сначало сделаю два залпа книпелью, твои паруса немного осядут потом несколько зарядов картечью, и все: либо абордаж, либо ядрами закидаю...)))

Сообщение отредактировал logitech - Воскресенье, 13.02.2011, 14:44
СтражДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:56 | Сообщение # 222
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
logitech, а ты хитрый а ты думаешь я просто стоять буду

logitechДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:34 | Сообщение # 223
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 439
Награды: 24
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Страж, Нет я не думаю что ты стоять будеш... у корвета преимущество в чем?
в том что он на 3 узла быстрее и немного маневернее,
но также у СЛ: прочность корпуса и парусов больше, вместимость экипажа больше да и кол-во орудий побольше чем у корвета, мне кажется что только по этим признакам можно сказать что фрегат выигрывает!!!
dimgreenДата: Пятница, 18.02.2011, 19:01 | Сообщение # 224
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1039
Награды: 68
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (logitech)
Страж, Нет я не думаю что ты стоять будеш... у корвета преимущество в чем?
в том что он на 3 узла быстрее и немного маневернее,
но также у СЛ: прочность корпуса и парусов больше, вместимость экипажа больше да и кол-во орудий побольше чем у корвета, мне кажется что только по этим признакам можно сказать что фрегат выигрывает!!!

Страж, количество пушек это ужас, а если + манёвренность почти как у корвета, то СЛ
уничтожит любого, если играет опытный игрок. Так что делай выводы. Я соглачен с logitech.



За Францию и Россию!!!!
kavas0209Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:29 | Сообщение # 225
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Quote (ShArK)
все корабли 1 класса медлительные улитки...

Не могу найти В ГПК линейного корабля! Но по КВЛ эта улитка шла на 17 узлах (отбермуженный) и не уступала в маневрености фрегату, а по прочночсти корпуса мановару! Так что реально лучший (не квестовый ) корабль это Линейка


-Ты пират?
-Лицо знакомое....... я угрожал тебе прежде?
ShArKДата: Суббота, 19.02.2011, 12:14 | Сообщение # 226
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
какие 17 узлов ты в своём уме?! до 13 еле дотягивает!

Добавлено (19.02.2011, 12:14)
---------------------------------------------
за всю свою игру в корсары ни разу не видел такого линейного!!!


Выпьем за тех кто в море!
logitechДата: Суббота, 19.02.2011, 16:53 | Сообщение # 227
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 439
Награды: 24
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Quote (dimgreen)
Я согласен с logitech.

-drinks-
Quote (kavas0209)
Не могу найти В ГПК линейного корабля! Но по КВЛ эта улитка шла на 17 узлах (отбермуженный) и не уступала в маневрености фрегату, а по прочночсти корпуса мановару! Так что реально лучший (не квестовый ) корабль это Линейка

линейку можно найти в военных эскадрах....

Quote (ShArK)
какие 17 узлов ты в своём уме?! до 13 еле дотягивает!

почти так....
kavas0209Дата: Суббота, 19.02.2011, 18:31 | Сообщение # 228
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Повторюсь что у меня он был в игре Корсары Возвращение Легенды! А здесь не могу найти. Я нападал на эскадры одни мановары, варшипы и военные корабли! А на счет 13 узлов то да! Но есть такие экземпляры с 15 узлами, едем на Бермуды и вуаля 17-18 узлов! Правда затратно и ресурсов много везти надо!

-Ты пират?
-Лицо знакомое....... я угрожал тебе прежде?
dimgreenДата: Воскресенье, 20.02.2011, 09:44 | Сообщение # 229
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1039
Награды: 68
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (kavas0209)
Но есть такие экземпляры с 15 узлами

Мне попался один такой. Но манёвренность оставляла желать лучшего. И потом его тяжело содержать!



За Францию и Россию!!!!
ShArKДата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:34 | Сообщение # 230
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Линейка лучший корабль НО только из 1класса! Я лично люблю скорость и манёвренность... кстати калибр орудий у линейки и корвета зачастую одиннаковый! правда количество пушек хромает но всё равно мой любимый корабль корвет.

Выпьем за тех кто в море!
kavas0209Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:14 | Сообщение # 231
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Просто смотря для чего использовать корабль! Если просто мотаться по глобалке и выполнять задания по квесту то да корвет самое то! Но если грабить и наводить ужас на испанских торговцев, то лучше линейка с ее огромным трюмом и большой командой! Да калибр пушек можно ставить одинаковый, но количество их я думаю можно не сравнивать! Сделать один убийственный залп или два-три залпа- что ты выбираешь?

-Ты пират?
-Лицо знакомое....... я угрожал тебе прежде?
ALTAIR_SeaDogДата: Среда, 23.02.2011, 12:07 | Сообщение # 232
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 91
Награды: 11
Репутация: 23
Статус: В открытом море
Quote (kavas0209)
Но по КВЛ эта улитка шла на 17 узлах (отбермуженный) и не уступала в маневрености фрегату, а по прочночсти корпуса мановару! Так что реально лучший (не квестовый ) корабль это Линейка

Сомнительно как-то... Это либо бред, либо глюк в игре! Аргументирую: На официальном сайте Акеллы, после выхода игры, четко поведано, что, цитирую: "...(со 2го по 1-й класс) самым быстроходным кораблем является "Летучий Голландец", которым возможно будет завладеть по ходу игры..."

В принципе, в поддержку этому чуду кораблестроения, хочу заметить, что именно ЛГ является той золотой серединой между корпусом, вместимостью и ходовыми качествами, которые в умелых руках творят чудеса, или изъясняясь по-русски просто порвут своего соперника с триумфом! Pirat6





Сообщение отредактировал ALTAIR_SeaDog - Четверг, 24.02.2011, 19:23
ShArKДата: Четверг, 24.02.2011, 17:37 | Сообщение # 233
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Да ЛГ суперский корабль!

Выпьем за тех кто в море!
dimgreenДата: Четверг, 24.02.2011, 19:21 | Сообщение # 234
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1039
Награды: 68
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (ShArK)
Да ЛГ суперский корабль!

ЛГ отличный корабль. Единственный недостаток это быстрое уничтожение парусов. А так один из лучших кораблей.



За Францию и Россию!!!!
ShArKДата: Пятница, 25.02.2011, 19:03 | Сообщение # 235
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
да паруса слабоваты

Выпьем за тех кто в море!
RichvolkДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:16 | Сообщение # 236
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Лично я привык плавать на Мановаре,по мне,лучший корабль в игре это Солей Руаяль,112 пушек по 42ф. с одного залпа вынесет любой корабль,большое количество матросов,крепкий корпус,отличные ходовые качества по сравнению с другими мановарами,после улучшений,и после первого потопления ЛГ,(напомню,там выбераешь любое улучшение,я обычно выбираю манёвреность или скорость) вообще становится просто золотой корабль...Ну а фрегаты,корветы и линейные корабли,тоже некоторые довольно не плохие,но согласитесь,к примеру:корвет плывёт мимо Солей Руаяль,даже при хорошей манёврености и скорости,корвет потерпит поражение,так как мановар просто потопит корвет с двух,максимум трёх залпов,и это при условии того,что корвет будет вертется как юла,а если не маниврирует,то и с одного залпа потопит,да и с множеством кораблей он выйграет,так как корпус выдержит=)
Кстати,кто не знает,когда будете топить Летучего Голландца первый раз,советую сохранится при последнем залпе,так как,когда выбераешь улушения они генерируются случайно,здесь и поможет save load,сам так делал=)Результат от этого:лучшие характеристики корабля=)Желаю удачи!!!


Сообщение отредактировал Richvolk - Понедельник, 28.02.2011, 16:18
ShArKДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:42 | Сообщение # 237
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Richvolk, неее по моему мановар отстой какой бы мощью он не обладал!
Quote (Richvolk)
потопит корвет с двух,максимум трёх залпов,
ты действительно так думаешь? думаешь например я на корвете буду подставляться под бортовой залп? я просто буду плавать позади мановара растреливать его по "заднице".
даже если весь задний залп попадёт по корвету (что очень маловероятно) корвет выдержит таких как минимум 3 штуки но в это время корвет успеет сбить мановару человек 800 и его можно будет абордировать.


Выпьем за тех кто в море!
dimgreenДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:06 | Сообщение # 238
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1039
Награды: 68
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (ShArK)
ты действительно так думаешь? думаешь например я на корвете буду подставляться под бортовой залп? я просто буду плавать позади мановара растреливать его по "заднице".

Во время бортового залпа можно повернуться носом или кормой. Тогда корвет выдержит и 5 залпов (проверено).
Но всё же лучший корабль Арабелла. Он обладает высокой скоростью и достаточной манёвренностью. Так же он крепче корвета и может выдержать больше залпов. Так же для начального заработка лучше корабля нет Pirat2
.



За Францию и Россию!!!!
ShArKДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:18 | Сообщение # 239
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Quote (dimgreen)
Но всё же лучший корабль Арабелла

Я не согласен с тобой только в этом


Выпьем за тех кто в море!
MontegroДата: Среда, 02.03.2011, 15:21 | Сообщение # 240
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Quote (ShArK)
думаешь например я на корвете буду подставляться под бортовой залп? я просто буду плавать позади мановара растреливать его по "заднице". даже если весь задний залп попадёт по корвету (что очень маловероятно) корвет выдержит таких как минимум 3 штуки но в это время корвет успеет сбить мановару человек 800 и его можно будет абордировать.

Эм.... почему-то у меня другой взгляд на эту ситуацию. Во первых, корвет конечно корабль довольно манёвренный и быстрый, но ему не удастся постоянно уходить из зоны выстрела, ибо рано или поздно возникнет всеми известный "Абордаж" или же корабль встанет напротив борта Моновара, потому как последнему не нужно особых усилий "крутится на месте", ему вовсе даже не обязательно будет двигаться, в отличие от Корвета, в любом случае поражение будет не за горами.
Про "800 человек" и вовсе глупость, Корвет уйдёт на дно куда раньше...
Quote (dimgreen)
Во время бортового залпа можно повернуться носом или кормой. Тогда корвет выдержит и 5 залпов (проверено).

В этом может и есть доля правды, но в ином случае, если столкнётся бортом с Моноваром (с приличным вооружением), Корвет может и выйдет живым, но как минимум с повреждением в 50%, и то, в лучшем случае, ибо 102 пушки своё дело знают) Не исключается вариант потопа с одного залпа...


"Тот, у кого хватит терпенья всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нём проблеск света." ©
"Жертвы...все мы жертвы..." ©
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Обсуждение игры » Корабельная тема (Самый мощный, самый лучший, самый красивый корабль ГПК)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!